Разговоры в Ложе №5: Сюзан Кей "ФАНТОМ" - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Сюзан Кей "ФАНТОМ"

#41 Пользователь офлайн   анастасия... Иконка

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 05:51

Просмотр сообщенияЛирика (22.7.2007, 16:54) писал:

Согласна с тем, что наркомания была уже лишней. По крайней мере, в той степени, что наблюдается у Кей. Если со всем остальным, описанным у Сьюзан, я согласна (очень правдоподобное детство Эрика, откуда уже и вытекают многие стороны его характера), то наркотики у меня как-то не вяжутся с образом Призрака Оперы. Это, конечно, мой личное мнение, и оно таковым останется.

ну а мне так кажется,что наркомания Эрика вполне возможна...ведь ему так хотелось забытся,и укрытся от всех проблем...а морфий вполне мог затушить боль на время...

а сама книга понравилась. особенно меня порадовало описание его жизни по возрастам разными взглядами.
Изображение
Изображение

All that matters to me is my work wihout that my brain rots © Sherlock
0

#42 Пользователь офлайн   эсмеральда Иконка

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:41

Наконец то я прочитала этот знаменитый роман Сьюзан Кей "Фантом" мне очень понравилось.Так захватывающе как будто в месте с героями проживаешь все события.И эмоциональный. Но есть одно,но Эрик там принимет наркотики,это мне непонравилось.Я никогда не могла и не смогу представить его наркоманом.Такие вещи далеки от него.
Но все равно я еще больше восхищаюсь,уважаю и люблю Эрика.Теперь я смотрю на него с другой стороны,хотя он мне и раньше нравился.
0

#43 Пользователь офлайн   Matriarch Иконка

Отправлено 29 Август 2012 - 16:48

Прочитала книгу уже давно и даже перечитала, и ещё перечитать хочется. Мне очень понравилось! К этому Эрику я реально привязалась больше, чем к тому, что описан Леру... точнее, лерушного я так и не смогла даже представить, а кеевского полюбила и примерно представляю его худобу, рост, гетерохромные глаза... но не могу представить лицо в целом. :(

Да, делать из Эрика наркомана было лишним, мне это тоже не понравилось совершенно. Музыка - вот он, его личный сорт героина! :wub:

Айеша! Кошка! Сиамская! Как она мне понравилась, слов нет. Так любила своего хозяина и видела больше, чем он. Айеша-умница не любила Кристинку. Мне понравилось, когда Эрик сказал о кошке, что та не любит чужих. Хе-хе-хе, тобишь мадемуазель Дааэ была действительно чужой в призрачных подземельях. Нет ей места ни там, ни подле Эрика! Ладно... хорошо хоть Кристина без вопросов забрала кошечку с собой... B)

Что касается Кристины, то она в книге описана какой-то слабоумной, честное слово. Особенно это заметно, когда у Эрика случился сердечный приступ. Возникло ощущение, что Кристина спала в реактивный психоз в лёгкой форме - захотела к папе, в подземельях страшно, а у папы хорошо и скрипочка пиликает. Йопт! Ну, а когда сия мамзель решила свалить по-тихому и не прощаться с Эриком цивилизованно, как он и хотел, то я была всецело на его стороне. Кристина - дура, будь то книга или фильм... <_< А сцена с пауками!!! Эта сцена проняла до костей лично меня, страстную любительницу пауков. Вот дура, даже не поняла, что Эрик проводит связь между собой и пауками. Что она сказала?! Ну, нельзя убивать пауков, нельзя, они прелесть! Уххх!!! Не прощу!!! :angry:

Рауль... эээ... и есть Рауль... Мне его везде устранить хочется! :angry:

Эрик. :wub: Комментарии излишни, но будут. Его детство просто ужасное, вот честно, сердце кровью обливалось. Хотя, можно понять его мать... ТАКОЕ родилось... Но, это же наш любимый Эрик, наверное, поэтому я его и жалела. Это же наш всеми обожаемый Призрак Оперы. Мда... про детство писать не хочется. Хорошая была собачка у них - Саша - было очень грустно, когда тупые идиоты убили её камнями. И жаль Эрика, и я его так понимала в сцене, где он рассердился на тот дебильный факт, что у животных нет души, что нельзя по Саше сыграть реквием. Хер вам, церковники, есть у них душа и пусть в честь каждого почившего питомца играет реквием! Часть про цыган мне не нравится, особенно этот поганый жестокий извращенец-цыган, хотевший осквернить Эрика - правильно, прирезать такого надо! Потом Италия. Мне понравилось, Эрику было там хорошо. Лишь бы не ТП по имени Лючана. Наглая красопетка-малолетка! Снять маску, видите ли, надо лишь только потому, что сей девке этого захотелось. Снял... не нравится? Получила своё, коза? Вот и валяйся тепер, как тупой хлам, на камнях с растекающимися мозгами! Джованни, как отца, конечно, жаль... но ТП есть ТП и она своё получила. Эх, бедный Эрик. Вот его жизнь в Персии мне не нравится, эти пытки и прочая хрень. Эта долбаная ханум, которая принуждала его ко всему этому, которая издевалась над ним, требую быть пред ней без маски. Сука, слов нет. Потом оперный театр, его постройка, житие в нём. Роковая встреча с Кристиной Дааэ, будь она неладна. Мне дико жаль, что Эрик умер! Лучше бы гений жил! Да вот только... как жить такой жизнью? Сцена, где жирно намекнули на секс между Эриком и Кристиной прямо-таки убила... мда, он там в предсмертном состоянии, а они на смертном одре сексятся. Лихо! А потом ещё сын, перенявший талант отца и гиперкомпенсировавший его сомнительные внешние данные. В общем, Эрик получился отличным. Хочу такого же поклонника! :blush:

Книга очень хорошая. Перевод отличный. Эрик бедный... отмечу факт - ему по жизни попадались дебильные женщины... Мадлен, Дуниша, Лючана, Ханум, Кристина... :wacko:
Широка страна моя родная
В ней простор,
Раздолье и уют,
Я другой страны такой не знаю
Потому что визу не дают
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ