Разговоры в Ложе №5: Магазинчик Графа Ди - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магазинчик Графа Ди

#1 Пользователь офлайн   Katrina Mortets Иконка

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:40

...
0

#2 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:40

Девушки зашли в магазин. Звякнул колокольчик. В помещении царил полумрак. В воздухе повис странный непривычный аромат - восточные благовония. Виктория оглядела комнату: у нее сложилось впечатление словно здесь никого нету. Она повернулась к Мэри и спросила ее:
- Это точно тот магазин?
Мэри закивала:
- Да, этот.
- Но почему же тогда здесь никого нету? - спросила Виктория и тут же услышала шорох шагов. К ним кто-то шел.
0

#3 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:24

Катрина зашла в магазин следом за Викторией и Мэри. Она пытались отогреть, замерзшие на улице пальцы, и не сразу заметила обстановку в магазине. А когда заметила, то сразу захотела оттуда уйти. Ее не пугала атмосфера, царящая в помещении, ее раздражал запах, непривычный и такой резкий. Катрина достала из кармана платок и прикрыла им нос.
- А, может, вы все же ошиблись?
Катрина посмотрела на девушек, но тут увидела силуэт человека, приближавшийся к ним.
0

#4 Пользователь офлайн   Граф D Иконка

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:07

Ди раздражённо прикрыл глаза. Переезд во Францию ужасно сбил ему режим, поэтому утро для него наступило только недавно.
Вставать и идти встречать клиентов не хотелось, хотелось продолжать сидеть в полумраке на мягком диване и пить сладкий чай. Если бы не выработанная привычка всегда быть вежливым, он наверное, не подошёл бы к девушкам, однако тактичность, да и любопытство взяли своё. Граф провёл пальцем по высокому воротнику китайского халата, слегка вздохнул, встал, и двинулся к девушкам. Они обе его заметили.
Пока он шёл к ним, он быстро успел оценить их внешний вид, и сделал некоторые выводы. Обе очень ухоженные, судя по всему слегка избалованные. Одна явно привыкла жить в роскоши, наверное не особо разбирается в других культурах. От этого прикрывает нос платком. Врятли им нужно что-нибудь экзотичное, скорее всего просто кошка, или певчая птичка.

- Здравствуйте, мадемуазель, - коротко поприветсвовал он, выходя на свет, - что вам будет угодно?
0

#5 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:53

Когда человек вышел на свет, Катрина смогла разглядеть его. Он был, видимо, родом из Японии или Китая, об этом говорили его одежда и внешность. У ее отца были несколько знакомых из этих стран, люди с весьма специфичным мировоззрением и характером. Продавец был явно не доволен, что они нарушили его уединение.

- Добрый день. - ответила на его приветствие Катрина. Она начала по не многу привыкать к запаху, он казался не таким резким, но убирать платок все же не хотелось. Катрина сделала это, только чтобы не обидеть продавца.
0

#6 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:57

Когда владелец магазина вышел, Виктория окинула его задумчивым взглядом. На нем была странная одежда. Кажется такую она видела у своего кузена-любителя путешествий, когда тот вернулся из Китая. Вероятнее всего китаец. Еще больше поразила внешность: бледное женственное красивое лицо, черные волосы почти до плеч. И глаза. Странные такие. Один светлый - другой темный. Если бы не голос, то его можно было бы принять за девушку.
- Здравствуйте, мсье, - поприветствовала его Виктория. - Мы бы хотели приобрести у вас кошку. Желательно длинношерстную породу.
0

#7 Пользователь офлайн   Анастасия де Омбре Иконка

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:29

"Милый магазинчик...и обставлен со вкусом,в восточном стиле..."
Зайдя в магазин Анастасия увидела ещё двух девушек. около них стоял мужчина,скорее всего продавец.
-добрый день Месье,Мадемуазель!
Радостно поприветствовала всех девушка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Граф D Иконка

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:36

Только Ди открыл рот, чтобы ответить девушке, как звякнул колокольчик и в магазин вошла другая юная особа.
Она была одета куда более скромно, но с не меньшим вкусом. По её внешности можно было понять, что она славянка.
Тон, которым она их поприветствовала выдавал в ней крайне активную девушку.
- Надо же, в это время редко бывает такое количество клиентов, - весело сказал Ди. Происходящее почему-то начало его забавлять - Приветствую, мадемуазель. Вы пришли за чем-то конкретным?
Он вежливо улыбнулся.
0

#9 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:51

Пока Виктория разговаривала с продавцом. В магазин зашла очередная покупательница. Она говорила с явным акцентом. Сразу видно, что она не француженка, и, тем более, не из высшего света. Катрина окинула вошедшую критикующим взглядом. Продавец сразу обратился к вошедшей. Странно, он еще с нами не закончил.
Катрина оставила Викторию и Мари разбираться с продавцом и с покупкой. Она решила пройтись по магазину и посмотреть, может и ей чего приглянется. Она мечтала отомстить Рико за то, что он в детстве часто пугал ее. Нужно присмотреть животное по страшней и подсунуть к Рико в комнату.
0

#10 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:13

Виктория взглянула на девушку, что только, что вошла. "Явно не из высшего света, но вполне прилично одета. Хм, кажется русская" - сделала вывод Виктория. В детстве она пару раз была в России. Продавец меж тем уже обратился к той девушке. Это слегка задело Викторию. Но впрочем, она вида не подала и продолжала мило улыбаться.
0

#11 Пользователь офлайн   Анастасия де Омбре Иконка

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:03

-Да,я бы хотела завести питомца...Вы кажется заняты...
Она посмотрела на девушку.
Та взглянула на неё критикующим взглядом. Скорее всего одна из девушек парижского бомонда...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:30

Владелец магазина выслушал девушку:
- Чтож, тогда мадмуазель выбирайте себе животное и подождите, - сказав это Ди повернулся к Виктории. - МАдмуазель, у меня как раз есть кошка под ваше описание. Подождите, минуту.
Развернувшись, продавец ушел в одну из комнат. Через пару минут он вернулся, держа на руках белого котенка. Виктория немедленно восхитилась:
- Боже! Какой он очаровательный! Я беру его.
- Прекрасно. Тогда пойдемте, я составлю договор.
"Договор?" - удивилась Виктория, но пошла за продавцом.
Договор состоял из трех пунктов. Не найдя ничего странного в документе, Виктория подписала его и тут же получила клетку с кошкой. Расплатившись, она вышла из кабинета и позвала Катрину.
- Катрина! Смотри, этот котенок разве не чудо?
0

#13 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:56

Катрина разглядывала содержимое полок магазина. Некоторых из животных, которые находились на них, она никогда не видела, а про других даже не слышала. В этот момент ее позвала Виктория, Катрина подошла к подруге и посмотрела на котенка у нее в руках.
- Он очень милый, Виктория. Жаль, что мой Цезарь будет ревновать меня, принеси я домой такой комочек. – Катрина вспомнила о своем верном псе. Цезаря подарил отец Рико, как охотничьего пса. Но Катрине он так понравился, что брат отдал пса ей. Хоть, отец пытался вразумить дочь, говоря, что Ирландский волкодав это не домашняя собака и ему место во дворе, девушка решила, что Цезарь ее собака и будет спать в ее комнате. Девушка любила своего мохнатого друга, он отвечал ей взаимностью. Он защищал свою хозяйку и ревновал ее ко всем. Поэтому заводить домашнее новое животное было опасно для зверька. Катрина посмотрела на Викторию.– Мы можем идти?
0

#14 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:33

Виктория кивнула. Попращавшись с продавцом, девушки вышли из магазина переговариваясь между собой.
- ...Вот теперь точно он не зайдет ко мне! Катрина, представляешь это такое облегчение, когда знаешь, что к тебе перестанет приставать мужчина старше своего отца! - Виктория поправила шляпку. - Но, впрочем, не будем о грустном. Я сегодня очень хорошо провела время, Катрина. Предлагаю, завтра тоже встретиться и пойти куда-нибудь.
- Госпожа Виктория, - прервала ее Мэри. - Вы не забыли, что сегодня в шесть вас ждут на ужин ваши родственники?
- Ах, да. Точно. Ну, чтож завтра увидимся, Катрина!
Виктория с Мэри сели в подъехавший экипаж и уехали.
0

#15 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:02

Попрощавшись с подругой, Катрин села в экипаж, ожидавший ее. Поход по магазинам с Викторией был очень утомительным, поэтому весь вечер девушка провела дома в библиотеке, читаю книгу.
0

#16 Пользователь офлайн   Анастасия де Омбре Иконка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:32

Настя даже не думала, что выбор может быть так затруднителен! Ведь ассортимент был огромен!
И как бы парадоксально это не было её выбор остановился на...Крысе!
-Многие считают их противными и уродливыми из за хвоста.
-Многие... к их числу кажется я не принадлежу. - она рассмеялась - Да и считать кого то уродцем из за хвоста - просто глупо.
Одна крыска, как только увидела Анастасию подбежала к клетке.
-По-моему я ей понравилась.
Шёрстка зверька была покрыта чёрными и белыми пятнами. Очень милая мордочка. Гладкая шёрстка.
-Возьмёте его?
-А это он?
-Насколько я знаю - да.
-Конечно! Я беру его! И можете мне подобрать ещё корма и всё остальное?
-Хорошо.
Мужчина помог определится с выбором кормов.
-Спасибо большое!
-Не за что. Заходите ещё.
-Обязательно. До свидания.
-До свидания.
Настя вышла из магазина и направилась к дому.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уютная квартирка на улице Скриба.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему