Разговоры в Ложе №5: Ресторан в центре Парижа - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ресторан в центре Парижа

#1 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:08

Полдень- самое подходящее время встретиться с подругой, поболтать, обсудить новости и просто отвлечься от повседневных будней. Катрина недавно переехала в эту страну, в этот город. Она еще толком не освоилась здесь, еще не привыкла к новой жизни. Она была рада, узнав, что в Париже живет ее знакомая Виктория Тайер, встреча с которой была способом, развеять тоску по родине. Девушки должны были встретится в ресторанчике, и Катрина уже опаздывала. Но не по своей вине, ей пришлось ждать своего брата Рико, который должен был пойти с ней.
Рико открыл дверь ресторана, пропуская сестру вовнутрь.
0

#2 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:45

Виктория, скучая, сидела за столиком вместе со своей компаньонкой Мэри. Мэри как всегда читала очередную книгу.
- Мэри, что ты читаешь? - лениво спросила Виктория, автоматически поправляя выбившийся локон из прически.
- Шекспира, "Антоний и Клеопатра" - немедленно последовал ответ, вслед за шуршанием перевертываемой страницы.
- О, значит, предыдущую книгу ты уже прочла? - Виктория как всегда поразилась, как быстро читает книги Мэри.
- Разумеется. - лицо Мэри оставалось серьезным. Причем с таким же выражением она читала и другие любовные романы. Виктория, подавив зевок, оглядела ресторан: белоснежные скатерти, хрустальные люстры, надраенный до блеска паркет и услужливые официанты бегающие от столика к столику. И клиенты этого шикарного ресторана, сливки общества. С тех пор как Виктория вместе с Мэри вошла сюда, на нее немеленно обратились взоры всех мужчин, даже тех, кто был с дамой. И смотрели до сих пор.
- Ох, Катрина что-то запаздывает, - сказала Виктория, скорее себе нежели Мэри. И тут же увидела Катрину идущую к их столику в сопровождении молодого человека.
0

#3 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:12

Катрина оглядела ресторан. Она надеялась, что Виктория тоже задержится. Но ее мечтам не суждено было сбыться. Виктория с Мэри уже сидели за столиком. Катрина взглянула на своего брата, он, как всегда, был безупречен, начиная с одежды и заканчивая прической. Увидев девушек за столиком, Рико заулыбался. У него была потрясающая способность, очаровывать окружающих. Он мог практически с каждым человеком найти общий язык. Это помогала ему с легкостью добиваться цели. Заметив на лице брата улыбку, Катрина потянула его за рукав.
- Не смей вытворять здесь свои фокусы.
- Я ничего и не собирался делать. – Рико с невинным видом посмотрел на сестру. Катрина в ответ лишь покачала головой. Она не поняла, зачем Рико напросился пойти с ней, видимо, хотел поближе познакомиться с Викторией и Мэри. Но зачем это ему Катрина не знала. Она посмотрела на брата и покачала головой. Вздохнув, Катрина подошла к девушкам.
- Добрый день, надеюсь, мы не сильно заставили вас ждать?
0

#4 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:53

- Добрый день. Вовсе нет, Катрина, мы сами недавно пришли. Быть может представишь нас? - зеленые глаза Виктории, остановились на молодом человеке, словно изучая его. А Мэри тем временем, отложила книгу и поприветствовала вошедших:
- Здравствуйте, мисс Мортетс. Рада вас видеть.
Тем временем к их столику подошел официант:
- Здравствуйте. Вы будете что-нибудь заказывать?
0

#5 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:39

Рико усадил сестру за столик и посмотрел на официанта.
- Мы еще не выбрали, но, может быть, дамы желают чего-нибудь.
Рико с интересом разглядывал девушек.
- Это мой брат Рико. А это Виктория и Мэри.
- Очень приятно. – Рико улыбнулся девушкам. – Очень приятно, познакомиться с такими прелестными созданиями.
0

#6 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:19

Услышав последние слова Рико, Мэри слегка покраснела и снова открыла книгу. А Виктория снисходительно улыбнулась. Ей это говорили, начиная едва ли не с четырнадцати лет. "Хм, а он допускает фамильярности!" - подумала Виктория, протягивая свою руку для поцелуя.
- Здесь такая отвратительная погода, что мне кажется, что я вовсе не уезжала из Англии, - усмехнулась она, глядя через окно на унылое серое небо, и кивнула официанту. - Мы вас позовем попозже.
Официант поклонившись удалился.
- Да, чуть не забыла! Катрина, почему же ты здесь? - спросила она, чуть изогнув красивую бровь, и продолжила. - Когда мы в последний раз виделись, тебя же почти выдали замуж!
0

#7 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:19

Катрина молча наблюдала за происходящим. Зная характер Рико, она не сильно удивилась такому поведению. Он всегда вел себя именно так, но с ее подругой мог немного поменяться. Видимо, Рико данный факт не сильно волновал. Катрина вздохнув, взглянула на брата, затем обратилась к Виктории.
-Ах, Виктория, вот это «почти» и отправило меня сюда. Я не смогла бы провести жизнь рядом с папенькиным сынком. Мне нужен мужчина, а не мальчик. Отцу не понравилась мое решение, и он отправил меня с глаз долой. А ты, какими судьбами здесь оказалась?
0

#8 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:40

- Честно говоря, почти по той же самой причине, - Виктория горько вздохнула и подперла рукой щеку, глядя на улицу. - Меня хотят выдать замуж.
Мэри, перелестнула очередную страницу, и мельком взглянула на свою госпожу. Барон и баронесса Тайер должны были приехать на днях, чтобы начать поиск подходящего мужа для своей дочери. Вернее подходящего для них, нежели для Виктории.
- Тебе хотя бы дали отсрочку. А мне видимо помолвка светит уже через пару месяцев, либо с маменькиным сынком, либо с каким-то стариком. - продолжала сетовать мигом погрустневшая Виктория. Она была готова почти возненавидеть родителей и тот факт, что она родилась красивой.
Мэри чуть покачала головой: порою ее госпожа была порою несдержанна в словах и поступках. Стоило ли помнить как на одном званом балу, Виктория огрела серебряным подносом по голове маркиза Л., лишь потому что не захотела с ним танцевать?
0

#9 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:09

Рико улыбнулся.
- Как нелегко вам девушкам приходиться. - Он деланно покачал головой.
0

#10 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:10

-Да, это не вам. Вас в основном спрашивают, чего вы хотите, а нам нужно слушаться отцов. – Катрина притворно надула губки.
0

#11 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:11

- Нам легко? А ты спроси своего несостоявшегося жениха, как ему было? – Рико улыбнулся .
Он понимал, что тот парнишка был бы рад быть с Катрин, но те ее выходки кардинально поменяли его мнение о Катрине и заставили отказаться от столь раннего необдуманного решения. Катрине не стоило так вести себя с ним, хамить, запирать в комнате, портить его вещи. Но Рико понимал, что его сестра еще ребенок. Да, она была красива, желанна для мужчин, но она сама еще не понимала этого.
0

#12 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:12

- Виктория, я тебе сочувствую, но, видимо, такова наша доля. – Катрина посмотрела в окно. Она очень надеялась, что тот парень откажется или его родители не решаться отдавать сына за такую.
Рико посмотрел на сестру, улыбнулся ей пытаясь взбодрить.
- Ладно, не стоит о грустном. – Катрина обратилась к Виктории – Ты не знаешь чем здесь можно занять время?
0

#13 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:30

Виктория смотрела на разговор брата и сестры, внимательно, сочувствуя Катрине. Но услышав, что надо занять свободное время, и губы Виктории немедленно растянулись в улыбке, а грустные мысли исчезли.
- Здесь, в Париже просто чудные магазины! Я как раз хотела поискать себе шляпку, - сказала Виктория и неожиданно обернулась к Мэри. - А Мэри надо купить нормальное платье. Вечером можно сходить в Оперу.
- У меня и сейчас нормальное платье есть, Виктория! - возмущенно воскликнула Мэри, захлопывая книгу и при этом густо покраснев.
- Поверь мне, Мэри. Мне лучше знать какой наряд подходит для посещения Оперы, - ехидно улыбнулась Виктория. - Ах, да. Я бы хотела еще, купить какое-нибудь животное. Например, кошку.
- Но госпожа... У барона Фонтинель аллергия на шерсть... И... - только и смогла сказать Мэри. Барон Фонтинель был претендентом на руку Виктории.
- Затем и нужна кошка! - перебила Мэри темноволосая девушка и добавила. - А пока можем перекусить здесь!
0

#14 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:50

Рико посмотрел на часы.
- Простите девушки, но я вынужден вас оставить. Мне предстоит еще одна и не такая приятная встреча. Надеюсь, вы не возражаете, что я вас оставлю?
- Нет, Рико, мы не возражаем. Тем более, что это так на тебя похоже.
Рико встал из-за стола.
- Рад был с вами познакомиться, надеюсь, эта встреча не будет последней? – Рико улыбнулся девушкам.
0

#15 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:25

- Поверьте, мистер Мортетс, я тоже надеюсь, что эта встреча не будет последней! - Виктория послала Ричарду свою лучшую улыбку. Как только Ричард ушел, девушки заказали себе чаю и Виктория в кратце рассказала о своем "женихе":
- Это ужасно, Катрина. Этот барон Фонтинель старше моего отца! Но благо я кое-что узнала о нем. У него жуткая аллергия на кошек, - Виктория помешивала свой чай. - И мне нужно сегодня купить кошку. А то, этот тип надумал заходить ко мне по вечерам! А так, если у меня будет кошка, то он вообще перестанет заходить! Как тебе мой план по отпугиванию жениха, Катрина?
Мэри покачала головой: до чего дошла ее госпожа! Что же скажут родители Виктории?
- Ну, что же, Катрина, пойдем пополнять наш гардероб? - Виктория весело улыбнулась Катрине.
0

#16 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:49

Катрина улыбнулась, в чем-то они с Викторией похожи. Господи, хорошо, что мой суженный оказался не пожилым, иначе я бы с ума сошла. Бедная Виктория, нужно помочь ей.
- Может, тебе купить не одну кошку, а несколько? – Спросила она у Виктории, отпивая чай. – А еще лучше, самую пушистую породу. Мне ничего особенного покупать не надо, но от нового платья я не откажусь. Правда, я совсем не знаю Париж, не знаю какие здесь магазины.
0

#17 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:15

- Я тоже редко в Париже бывала. Но я слышала, что недалеко от этого ресторана есть несколько прекрасных магазинов! - Виктория подозвала официанта и Мэри расплатилась с ним. - А! И еще одна девушка из прислуги говорила, что здесь рядом есть и зоомагазин. Там же и посмотрим кошку. Или пару кошек.
Виктория встала из-за стола и спросила Катрину:
- Пойдем?
0

#18 Пользователь офлайн   Катрина Рикарда Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:19

- Пойдем. – Отдав деньги официанту, Катрина встала из-за стола и направилась к двери.
0

#19 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:48

Виктория с Мэри тоже направились к дверям.
---------->Улицы Парижа
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей