Разговоры в Ложе №5: Вокзал Парижа - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вокзал Парижа

#1 Пользователь офлайн   Katrina Mortets Иконка

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:18

...
0

#2 Пользователь офлайн   Генри Иконка

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:34

Вот показались предместья Парижа,тихие окраины постепенно замещались оживленными улицами. Состав замедлил ход. Высокий рыжеволосый юноша,надев пиджак и взяв гитару, вышел из поезда.Он первый раз был в этом городе.Новый переезд,это порядком надоело Генри,пора бы уже прибиться к какому-нибудь берегу.Сколько стран он перевидал,а так и не нашел свое место.
Целю его было найти работу под стать своему таланту,нехилая пачка рекомендательных писем может ему в этом помочь и симпатичная наружность.Генри оглядел большое здание Вокзала снаружи,впечатляло. Его никто не встречал,но он окинул платформу взглядом.Толпа гудела и двигалась в разных направлениях,как муравьи.
Он растерялся, один посреди незнакомого города...
0

#3 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:14

Рико не спеша шел по платформе. Он вглядывался в лица прохожих в надежде встретить знакомое лицо. Но мимо него мелькали только посторонние. Он начал злиться на своего приятеля. Что побудило его назначить встречу в таком месте. Конечно, для передачи денег никто не мог придумать лучшего места. Полно народу, и никто не обращает внимания друг на друга. Но и найти в толпе нужного человека трудно. Рико шел, оглядываясь по сторонам, и не заметил, как налетел на рыжеволосого юношу.
- Эй, можно смотреть по сторонам? – Рико пошел дальше и не заметил, как из его кармана выпал конверт.
0

#4 Пользователь офлайн   Генри Иконка

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:56

Пока Генри озирался,на него налетел какой-то нахал. Это кому еще по сторонам надо посмотреть!-подумал юный певец,оправляя костюм.Быстрым взглядом, навык примечать все и вся возник у Генриха еще с "темных лет".Невежливый господин обронил конверт.Генри не оставалась ничего,только поднять конверт.
Он хмыкнул, штука довольно весомая. Раньше у О'Миллана сразу же сработал инстинкт сунуть находку в карман,но время и положения изменились,как и характер бывшего вора.
-Эй,мсье!-окликнул Генрих уходящего человека.-ВЫ ничего не потеряли?
Он подтянул повыше шарф и помахал конвертом.
0

#5 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:26

Рико продолжал идти по перрону. Вот не задача, еще каких-то пол часа назад он сидел в дорогом ресторане в окружении симпатичных дам, а теперь вынужден был шататься по холоду. Рико сунул руку в карман и замер. Он побледнел, сердце бешено заколотилось. Карман оказался пуст. Рико в панике слал просматривать все карманы, которые были на его одежде.
Тут он услышал, что его окликнули. Он обернулся. Позади стоял молодой человек, с которым Рико столкнулся минуту назад. В руках у парня был тот самый конверт, который Рико потерял. Увидев конверт, он облегченно вздохнул. Если бы он действительно потерял его, то проблемы ждали не только его, все могло отразиться и на его сестре.
Рико подошел к молодому человеку.
- Спасибо, хорошо, что вы его нашли.
0

#6 Пользователь офлайн   Генри Иконка

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:40

Генри передал конверт,подмигнув юноше. Определенно,тот знает Париж и что-нибудь посоветует.Рыжеволосый музыкант поправил атласный шарф на шее (он не хотел,чтобы был заметен шрам) и обратился к незнакомцу:
-Мсье, разрешите представиться Генрих О'Миллан,будьте впредь осторожней.Эээ...Вы могли бы мне помочь? Я начинающий певец, куда бы вы посоветовали мне поступить на службу (я плохо знаком с театрами Парижа)?-Генри старался говорить по французски,но от акцента предместий Дублина избавиться не удавалось,практики во французском было не так много,разве что во французских поцелуях....Молодой мужчина с улыбкой смотрел на собеседника,явно парень не из простых...Взгляд напряженный...
0

#7 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:59

Рико подошел к парню и забрал конверт. Пульсация в висках медленно отступала, сердце тоже приходила в нормальную работу. Рико попытался сделать беззаботный вид. Парень, отдавая конверт, попросил его о помощи, говорил он с явным ирландским акцентом, хотя, было видно, то он пытался его скрыть. Рико был не особо осведомлен в таких делах, да и ему надо было идти, но то, то рыжеволосый юноша помог ему, отдав конверт, сыграли значительную роль. Другой на его месте мог просто забрать себе.
Рико вспомнил о скандале в парижском оперном театре, вспомнил, что писали газеты.
- Спасибо, месье, то вернули мою пропажу. Меня зовет Рико. Я слышал, то в Опера Популер требуются работники. Если вы подождете, пока я встречусь с приятелем, то я и мой экипаж доставим вас к месту.
Рико не стал показывать свое происхождение, он никогда особо не уделял внимание титулам и положению в обществе. Он считал почти всех людей равными. Это сильно отличало его от отца и старшего брата. Которые считали важным положение семьи в обществе. Рико обратил внимание на то, что парень постоянно прикрывает шею шарфом, но не стал придавать этому большое значение.
Тут Рико заметил своего знакомого в толпе.
- Вы не против? – Обратился он к Генри.
0

#8 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:37

Парень как-то странно посмотрел на Рико.
- Спасибо за помощь, но я сам доберусь до театра. – Генри поклонился и пошел прочь.
Рико только слегка улыбнулся, какие порой странные люди попадаются. Он подошел к Жозе. Тот с подозрением смотрел в сторону рыжеволосого парня. Молодые люди не стали разговаривать. Рико просто отдал конверт и отправился домой. Катрина должно быть потеряла его.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей