Разговоры в Ложе №5: Недорогой ресторанчик - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недорогой ресторанчик

#21 Пользователь офлайн   Люсьен Лемерсье Иконка

• Элфи

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:42

Пока Анри веселил девушек своими байками, которые Люсьен уже не раз слышал, сам Лемерсье обдумывал, что сегодня нужно сходить к Ди. И, естественно, купить эклеров или торт. "Пожалуй, лучше эклеры", - принял решение Люсьен. И задумался о происходящем в Париже. Эти убийства среди преступников и нападения на поместья... Но из размышлений его вывел довольно чувствительный пинок Анри.
- Анри, твои выходки... - начал Люсьен, обращаясь к своему приятелю.
- Люсьен, что же ты можешь нам рассказать о Призраке Оперы? - сказал Анри, сверкая глазами в сторону Лемерсье. Люсьен с секунду не понимающе смотрел на него, но потом спохватился и начал говорить:
- О Призраке я знаю мало. Я тогда был лишь студентом. В основном мне о Призраке рассказала Жюли. Тогда четыре года назад, в тот февральский вечер, действительно кто-то заменил тенора, убив его. И кто-то действительно спел тот дуэт с мадам де Шаньи. Жюли видела его своими глазами на сцене, наблюдая из-за кулис. Но сказать был ли это, Призрак или кто-то иной сказать невозможно. Но кто бы это не был, он обвел полицию вокруг пальца! - Люсьен действительно поражался этому и одновременно восхищался этим человеком.
- А что произошло в подземельях Оперы, известно лишь графу де Шаньи и его жене, - вставил свое слово Анри.
- Увы, это все что нам известно! - развел руками Люсьен.
0

#22 Пользователь офлайн   Аминта Молер Иконка

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:50

- Вы подогрели мой интерес, хотя я по прежнему не верю в него... -Аминта неожиданно загорелась новой идеей. - А что же граф Де Шаньи? Как я могу связаться с ним? Понимаю, идею нелепая, но это так захватывает! Ох, что то я совсем заговорилась...И идея правда, нелепая. О, да, вот и идея для разговора, если вы не против конечно. Пусть каждый расскажет о себе то, что считает нужным.У каждого есть тайны, и на то они и тайны. Что ж , может я начну?
*Аминта поведала историю своей жизни которую можно прочитать в \"Биография\"*
0

#23 Пользователь офлайн   Люсьен Лемерсье Иконка

• Элфи

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:18

- Ну, что же наши истории отнюдь не интересна, как ваша, мадмуазель Молер, - отхлебывая кофе, сказал Люсьен. - Я родился в семье детектива и гувернантки. У меня есть сестра, Жюли. Наши фамилии различаются, потому что моя мать умерла вскоре после моего рождения, а отец женился на другой. Я обучался в школе для мальчиков, после чего университет и, само-собой, работа. Может, вы, Анри, расскажете, что-нибудь более интересное о себе?
После своих слов Люсьен незаметно посмотрел на девушек, слушающих о жизни Анри. Никто на работе и даже Жюли не знали о его прошлом. И всегда его слова принимали за чистую монету. Никто и никогда не узнает, что с детства он ненавидит дождь и звон колоколов. Никто и никогда...
- ...И тут мой отец сказал, что у меня есть навыки, чтобы стать детективом!.. - разговор обрывками долетал до Люсьена, но он снова отпил кофе и тоже стал слушать.
0

#24 Пользователь офлайн   Аминта Молер Иконка

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:35

- Люсьен, вы что то таите... Я понимаю, был уговор, но всё же. Ваша история не внушает доверия. Я чувствую. - Тихо сказала Аминта Люсьену, когда Анри, дорассказав свою историю и чуть подвыпив пригласил на танец и долго упрашивал Мари.Вскоре она согласилась, и Аминта с Люсьеном остались одни за столиком.- Я чувствую многое, мсье Лемерсье, и это мой талант. Ах, мне кажется я вмешиваюсь в вашу жизнь. Я слишком наглая... - Аминта потупила взгляд на узоре скатерти, и чувствовала на себе взгляд Люсьена.
\"Ну почему я всегда говорю то, что нехочу? Так ведь не должно быть! Я обижаю многих людей своим нравом, наглостью и прямотой, но с этим человеком сейчас случилось нечто иное... Аминта, ведь это плохо! Ну ты же не могла влюбиться, ты знаешь его от силы два часа! А он и вовсе не думает о тебе. Он просто тебя знает. - Говорила Аминте сама себе и тут же отвечала. - А что если это правда любовь? С первого взгляда? Ведь бывает такое. Соберись Молер! И не смей даже думать, что этот высокий духовно, но скрытный человек может хоть как то подумать о тебе. Прогони эти мысли! Что же за бардак у тебя в голове...\"
На глаза Аминте навернулись слёзы. Она ещё не плакала. Она просто чувствовала тяжёлую горечь от безысходности. Глядя на то, как Анри с Мари танцуют, Аминта вспоминала что она теперь надолго наказана Мадам Жири, искоса поглядывая на Люсьена, и встречаясь с ним взглядом, обдумывала что она натворила, и зачем спросила то, что обещала не спрашивать...
\"Вот Аминта, ты не выполнила уговор! Ты лгунья... Он тебе больше никогда не поверит, и уж тем более не полюбит.
Полюбит... Какое страшное слово ты говоришь! Не забывай, он едва тебя знает... Едва знает... Едва...\"
0

#25 Пользователь офлайн   Мария де Бон Иконка

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:34

Мария не заметила, как очутилась в новой, незнакомой для себя обстановке. Ей казалось, что эта стеклянная дверь ведёт в иной, красочный мир, воздух которого то и дело наполняет звон хрустальных бокалов и весёлый смех людей из так называемого "высшего общества"...
Она сидела за небольшим столиком и молча наблюдала всю это роскошь. От странного чувства страха и неловкости почти ничего не осталось, но на смену ему пришло новое, ещё более пугающее чувство... Мария не могла понять, что это. "Наверное, я просто не привыкла ко всему этому..." - думала она, не замечая на себе испытующего взгляда одного из спутников Аминты. Мари не расслышала его имени.
- Вы танцуете, мисс? - учтиво протягивая руку, обратился он. И как видно, обратился не в первый раз, ибо Мари всё это время не обращала на него внимания.
- Вообще-то танцую... в опере. Но уверяю вас, что мои умения не столь высоки... - начала было отговариваться она, но юноша, не оставив Мари ни единого шанса, ловко поднял её со стула, отвёл от столика на пару шагов, шепнув при этом что-то своему напарнику, принял стойку и закружил девушку в быстром, как вихрь, танце...
0

#26 Пользователь офлайн   Люсьен Лемерсье Иконка

• Элфи

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:53

Люсьен улыбнулся, выслушав слова Аминты.
- Что вы, мадмуазель Молер! Я во все ничего не скрываю от вас! Просто такую жизнь я прожил, вот и все. И вы вовсе не наглая. Вы просто любопытны, а я не считаю любопытство пороком. - и отпил кофе.
В полиции, все те, кто работал вместе с Анри Дебре, знали о том, что этот день по сути можно считать выходным днем. Но впрочем Лемерсье не относился к последним и поэтому достав свои часы, чуть не подпрыгнул на месте. Уже больше часа они торчали в этом ресторане! Нужно срочно бежать в здание полиции и отчитаться перед начальником! Из-за этого Люсьен не заметил перемены настроения в Аминте. Анри с Мари после танца сели за столик.
- Анри, мы должны идти на работу! - зашептал Люсьен на ухо Дебре. Дебре округлил глаза:
- То есть "идти на работу"?
- В прямом смысле, Анри. - Люсьен вздохнул и обратился к девушкам. - Мадмуазель Молер и мадмуазель де Бон, вы не будете против если мы покинем вас?
0

#27 Пользователь офлайн   Аминта Молер Иконка

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:56

- О нет, мсье Лемерсье. Если у вас есть дела, то мы конечно не против. Да Мари? - Аминта кивнула мужчинам и посмотрела на девушку, которая вполне снисходительно восприняла эту новость.- А мы должны засветло вернуться в Оперу, пока нас не начали искать... Ну что ж, господа, было очень приятно провести с вами время, вы интересные люди... Жаль что мы только познакомились, и вы уже уходите.. Но может, мы когда нибудь встретимся. Прощайте! - Аминта приветливо улыбнулась Люсьену и Анри.
Мари поднялась, попрощалась с Аминтой, и вышла сразу за мужчинами.
А Аминта решила на немного задержаться здесь, а потом пройтись.
0

#28 Пользователь офлайн   Люсьен Лемерсье Иконка

• Элфи

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:34

Как только дамы вышли (Люсьен с Анри перед этим попращались и поцеловали руки девушкам), Анри повернулся к Люсьену и сказал:
- Но почему именно сейчас? Когда только все началось налаживаться! Между прочим мне понравилась мадмуазель де Бон. И ты между прочим, - Дебре ткнул пальцем в Люсьена. - Чуть девушку до слез не довел!
Люсьен вопросительно посмотрел на Дебре.
- Что ты имеешь в виду, Анри?
- Чурбан бесчувственный, - буркнул Анри приятелю, расплатившись с официантом. - И вообще, почему девушки сначала обращают внимания на тебя?
- Обращают внимание?.. - Люсьен еще более удивился. При этом они вышли из ресторана и стали ждать фиакр.
- О, Боже! - застонал Анри. - Ты понравился девушке!
- Какой девушке?
Дебре молча воззарился на Люсьена.
- Люсьен, если ты решил сейчас надо мной подшутить...
- Я вовсе пытаюсь над тобой подшутить, Анри! - вспылил Лемерсье. - И какой девушке я понравился? Мадмуазель Молер? Или кому?..
- Лемерсье, тебе почти двадцать пять лет, - сказал уже пораженный до глубины души Анри. - Ты разве не встречался с девушками?
Люсьен покраснел.
- Кажется, сейчас, не время для таких разговоров, Анри... О, а вот и фиакр!
Анри покачал головой и они с Люсьеном сели в фиакр.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей