Разговоры в Ложе №5: Особняк Тайер - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Особняк Тайер

#1 Пользователь офлайн   Katrina Mortets Иконка

Отправлено 22 Март 2010 - 17:37

...
0

#2 Пользователь офлайн   Виктория Тайер Иконка

• Элфи

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:24

- Госпожа Виктория, вставайте.
Виктория лишь сильнее укуталась в одеяло.
- Мэри, дай мне поспать еще немного... Еще чуть-чуть, - пробормотала она через сон, обнимая подушку. Мэри неодобрительно покачала головой.
- Увы, госпожа. У вас плотное расписание. Занятие музыкой, литературой...
- Да, да, я помню, Мэри, - разочарованное вздохнув, Виктория встала с кровати и, потянувшись, взглянула в окно. - Боже, неужели опять отвратительная погода? Как же мне это надоело.
- А мне нравится пасмурная погода. Я вижу в этом особое очарование, - тихо сказала Мэри, разглядывая через окно проплывающие мимо серые тучи. Темноволосая девушка с легким удивлением взглянула на нее.
- В тебе душа поэта, Мэри. Жаль, что я не могу оценить это.
Одев домашнее серое платье, и убрав волосы в узел, Виктория спустилась завтракать. Овсянка, омлет, гренки, клубничный джем, круассаны - незамысловатый завтрак уже стоял на столе. Мэри налила чаю Виктории и себе. Завтрак проходил в тишине.
Доев свой завтрак, Тайер стала пить чай с клубничным джемом - ее любимым лакомством. В обеденный зал вошел мужчина средних лет с письмом в руках.
- Госпожа Тайер, - с поклоном обратился к молодой баронессе. - Сюда пришел какой-то мальчишка и передал письмо. А когда ему велели уходить, он сказал, что должен доставить ответ. Нам его прогнать?
- Сначала дайте мне прочитать это письмо, Эдвард. А потом я уже решу.
Письмо было сразу же передано Виктории. Покрутив его в руках, девушка открыла письмо. Пробежавшись глазами по строчкам, Виктория заулыбалась. А почему бы и нет?.. Ей и так было скучно с начала приезда в Париж. А это - поможет развеяться и перестать хандрить.
- Мэри, принеси пожалуйста бумагу и чернила.
Когда нужное было принесено, Виктория написала ответ. Вскоре ее ответ на письмо Ричарда Мортетса было в кармане мальчишки-посыльного, который направлялся к хозяину.
- Мэри, - Виктория ослепительно улыбнулась ничего не понимающей Дэвидсон. - Мы сегодня идем в оперу!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей