Разговоры в Ложе №5: Особняк семьи Мортетс - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Особняк семьи Мортетс

#1 Пользователь офлайн   Katrina Mortets Иконка

Отправлено 21 Март 2010 - 09:29

...
0

#2 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 21 Март 2010 - 09:30

Отличный день, чтобы пригласить даму на свидание. И лучшего места, чем опера нельзя себе представить. Рико подошел к Клоду, он хотел, чтобы мальчик помог ему.
- Клод, мне нужно, чтобы ты сделал кое-что для меня. – Клод посмотрел на Рико без особого интереса. Мальчик привык, что хозяева часто просили его выполнять бессмысленную работу. Увидев выражение лица у Клода, Рико улыбнулся. – Я заплачу тебе, если ты все сделаешь хорошо и быстро.
Мальчик оживился:
- Что я должен сделать, месье?
- Ты должен сходить по адресу, который указан на конверте, и передать это письмо мадемуазель Виктории Тайер. А мне ты должен принести ее ответ. Ты все понял? – Рико отдал мальчику конверт.
- Да, месье. – Мальчик взял конверт и тут же исчез. Рико лишь с улыбкой смотрел ему в след. Как же ошибается его отец, говоря, что только жесткая дисциплина помогает поддерживать авторитет.
0

#3 Пользователь офлайн   Ричард Христиан Мортетс Иконка

• Katrina Mortets

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:26

Через несколько часов Рико получил ответ от Виктории. Он не сомневался, что девушка ответит согласием на его предложение сходить на сегодняшнее представление. Рико решил поговорить с сестрой, обычно ему приходилось ходить по всюду с ней, и если раньше это его не сильно беспокоило, то сегодня он хотел провести время вне ее компании. Катрин сидела в библиотеке, пытаясь читать книгу, но сосредоточится она не могла.
- Здравствуй, моя дорогая сестра! –Рико сел на рядом диван. – Сегодня чудесный день, почему ты сидишь здесь и скучаешь?
- Я не скучаю, а читаю, неужели ты не видишь? – Катрина улыбнулась своему брату. Он же пришел не о погоде со мной разговаривать. Что ему надо? Наверное, опять затеял игру со своими друзьями и хочет сказать об этом. Катрин сегодня так хотелось тишины и покоя, и он не должен решить, что нужен ей .Она взяла Рико за руку, и посмотрел ему в глаза, стараясь говорить как можно убедительней. – Рик, ты можешь сегодня провести вечер с друзьями, я не расстроюсь. Ты же этого хочешь?
- И да и нет, - Рико не понимал, как его сестра могла угадывать его действия. – Я пригласил Викторию сегодня на представление в оперу. Я хотел бы побыть с ней вдвоем.
- Братец, неужели, ты думал, что я пойду с вами и буду мешать?
- Нет, но я же должен был поговорить с тобой об этом.
- Я не возражаю. И ты можешь оставить меня. Я хочу сегодня побыть одна.
Рико поцеловал сестру в щеку и поднялся к себе в комнату. Времени на сборы было мало. Он быстро оделся и вышел на улицу, где его ждал экипаж. Виктория ответила, что будет ждать его у оперы, и Рико отправился туда.

-------> Улицы Парижа
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей