Разговоры в Ложе №5: Новая вводная - Разговоры в Ложе №5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая вводная

#1 Пользователь офлайн   Katrina Mortets Иконка

Отправлено 12 Март 2010 - 15:13

Тогда я сбежал из театра, уехал из города, бросил все. Я считал, что не смогу пережить все что случилось. Считал, что мир мой разрушен, и его не построить заново. Осколки разбитого мной зеркала падали на пол, символизируя крах моих надежд и мечтаний. Но уходя, я не обернулся…… Я понимал, что не стоит жалеть о том, что никогда не было твоим.

Я был рад, что не превратился в чудовище или монстра, которым меня считали все эти люди на поверхности. И сейчас я не уверен кто из нас монстр. И чтобы доказать, хотя бы себе, что я настоящий человек, я должен жить дальше… Жить, а не существовать, как раньше. Я должен стать человеком, а не жалкой тварью. Но, покидая в тот вечер оперу, я не думал об этом. Я плохо понимал, что делаю, зная только одно: мне нужно покинуть этот город. Покинуть, как я думал, навсегда.

Спустя четыре года я вынужден вновь оказаться здесь. Ощущение, что я прирос к этому городу, не покидало меня, не смотря на все, что здесь произошло. Я не считаю, что опера значимая часть моей жизни, но Париж был для меня родным. Но это не единственная причина, что заставляла вернуться. По письмам от Антуанетты я узнал: они набрали труппу и вновь собирались открыть театр. А я не могу пропустить такое. Если быть честным, я не хочу, чтобы они вновь давали представления, там, откуда меня выгнали словно паршивую крысу. И они хотят жить после этого спокойно? Несмотря на все их усилия и материальные затраты , чтобы восстановить здание, набрать персонал, не каждый согласиться работать в проклятом театре. Я буду тем, кто не позволит им восстать из пепла.

Еще один повод для моего возвращения - их приезд в Париж, для вступления мальчишки в права наследования. Теперь он граф, но для меня всегда останется глупым мальчишкой, которому повезло в этой жизни больше, чем мне…. Неужели после того, что ей пришлось пережить, она рискнула вернуться?

С той ночи в опере, мне больно вспоминать их имена, их лица, но все меняется. Я не жажду крови, не хочу рушить жизни, но я считаю, что они ответят за все. И сейчас самое время!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей